Médaille coloniale en argent, premier type... - Lot 471 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 471
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
Médaille coloniale en argent, premier type officiel, ruban avec quatre agrafes, trois du troisième type à revers lisse, pince de serrage, poinçon corne 1 corne en creux «COCHINCHINE», «LAOS ET MÉKONG» et «HAUT-MÉKONG», une du quatrième type «ASIE», revers embouti, poinçon corne 1 corne en creux, ruban postérieur. 30 mm France, première moitié du XXe siècle. TTB à SUP Agrafes créées en 1894, 1899, 1899 et 1898.
Mes ordres d'achat