Médaille coloniale en argent, premier type... - Lot 474 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 474
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Médaille coloniale en argent, premier type officiel par Mercier, ruban avec quatre agrafes du quatrième type, revers embouti, «NOUVELLE-CALÉDONIE», «ILES DE LA SOCIÉTÉ» et «ILES MARQUISES», poinçon corne 1 corne en creux, «GUYANE», poinçon corne 1 corne en creux frappée sur corne 2 (inversé) corne en relief. 30 mm France, première moitié du XXe siècle. TTB à SUP Agrafes créées en 1894, la dernière en 1895.
Mes ordres d'achat