Mission Marchand - Médaille coloniale en... - Lot 484 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 484
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Mission Marchand - Médaille coloniale en argent, premier type officiel par Mercier, avec agrafe du troisième modèle «DE L'ATLANTIQUE A LA MER ROUGE» en vermeil, pince de serrage, poinçon corne 1 corne en creux. 30 mm France, début et milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat