Mission Marchand - Médaille du Gouvernement... - Lot 485 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 485
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Mission Marchand - Médaille du Gouvernement général de l'Algérie «aux compagnons de Marchand 1896-1899», bronze argenté (manque), au profil de la République casquée à droite par Rivet, attribution gravée «MOUSSA COURVALé (sic)» (manque la bélière), poinçon bronze de la Monnaie de Paris et à la corne d'abondance. 50 mm France, vers 1900. TB à TTB
Mes ordres d'achat