Sociétés d'anciens militaires, lot de trois... - Lot 500 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 500
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Sociétés d'anciens militaires, lot de trois insignes : médaille de la Réunion amicale des officiers de réserve et de territoriale du 9e corps d'armée, en vermeil, au profil de la France casquée, attribution gravée au revers «Comt REHM 1908», ruban (40 x 27 mm) ; deux insignes de membre de la Société des secours mutuels française des ex-militaires, du deuxième modèle en métal argenté, l'une avec un ruban figurant cinq décorations, l'autre sept (62 x 36 mm). France, fin du XIXe- début du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat