ÉCOLE ITALIENNE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 25
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Vue des deux rangées de colonnes du temple de Neptune à Paestum, d'après Piranèse
Vue des ruines du temple dit d'Hercule à Cora.
Deux dessins à la plume, encre brune et aquarelle, formant pendant.
49 x 70 cm et 47,5 x 65,5 cm
Mes ordres d'achat