Monture de pendule de table hexagonale en... - Lot 88 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 88
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Monture de pendule de table hexagonale en bronze doré et argent ornée d'une statuette de Cupidon avec son arc, le pied posé sur un sablier, un lézard à ses côtés. Augsbourg, fin du XVIe siècle. (Modifications, sans mouvement). Hauteur: 19,5 cm - Diamètre: 12 cm
Mes ordres d'achat