Grande pendule obélisque en marbre blanc... - Lot 124 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 124
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Grande pendule obélisque en marbre blanc ornée d'un bas-relief en bronze doré décoré de deux muses tenant un globe terrestre. Surmontée d'une sphère armillaire. Socle en marbre bleu turquin à bornes et chaînettes. Cadran émail signé Cronier à Paris. Suspension à fil. Début du XIXe siècle. Hauteur: 56,5 cm - Longueur: 24 cm Profondeur: 19 cm
Mes ordres d'achat