Moulin à café cubique en bois fruitier mouluré... - Lot 127 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Moulin à café cubique en bois fruitier mouluré et sculpté d'une guirlandes. Entonnoir en laiton. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur: 27 cm - Longueur: 22 cm Profondeur: 16 cm - Balance à plateaux sur couteau en laiton et fer forgé. Travail de Besson à Paris. XIXe siècle Hauteur: 61 cm Longueur: 60 cm Les deux
Mes ordres d'achat