Statue de Vierge à l'Enfant en albâtre assise... - Lot 159 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 159.bis
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Statue de Vierge à l'Enfant en albâtre assise en majesté sur un trône soutenu par deux lions. Italie, fin du XVIe siècle. (Usures et petits accidents, couronnes manquantes). Hauteur: 68 cm - Largeur: 36 cm Profondeur: 13 cm
Mes ordres d'achat