Buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant... - Lot 220 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 220
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant à deux petits tiroirs et deux vantaux à double évolution. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Estampillé C.M. Magnien et poinçon de Jurande. XVIIIe siècle. (Restaurations, notamment aux montants arrières). Hauteur: 91,5 cm - Longueur: 112 cm Profondeur: 57,5 cm Claude Mathieu Magnien, reçu Maître en 1771, ébéniste et marchand de meubles sous l'enseigne du «Nom de Jésus».
Mes ordres d'achat