CHINE - Fin du XIXe/début du XXe siècle

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Flacon tabatière en néphrite blanche en forme de carpe rubanée ornée d'un lingxi.
Longueur: 6,6 cm
Bouchon en métal à décor de fleuron.
Mes ordres d'achat