JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Okimono en ivoire sculpté, enfant à genoux tirant sur la robe de sa mère qui tente de se mirer dans son miroir. Signé dans un cartouche en nacre Yashu. (Égrenure au miroir). Hauteur: 10,4 cm
Mes ordres d'achat