CHINE - Début du XXe siècle

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Flacon tabatière en ivoire polychrome sculpté en forme de femme assise tenant un éventail dans la main gauche.
Marque apocryphe Qianlong.
Hauteur: 6,8 cm
Le bouchon formant tête et cou.
Mes ordres d'achat