CHINE - Fin du XXe siècle

Lot 22
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 10 000EUR
CHINE - Fin du XXe siècle
Pipe à opium en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu turquoise à décor d'objets mobiliers et de fleurs sur fond de svastika, la bague en cuivre, les embouts en ivoire teinté. Fourneau en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor des cinq chauves-souris, la bordure et l'orifice en cuivre.
Longueur: 60,9 cm
Mes ordres d'achat