CHINE - Début du XXe siècle

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Ensemble comprenant un petit vase couvert en néphrite verte sculptée et ajourée de branches de lotus, un éléphant en jadéite, une statuette en corail rouge de femme debout tenant une branche de lotus, un cucurbitacée en turquoise orné d'un scarabée et d'un crapaud, une chimère.
(Accidents et manques).
Hauteur: de 3,7 à 5,8 cm
Mes ordres d'achat