JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Kizeruzutsu en bois en forme de serpent lové avalant un crapaud.
Longueur: 20,5 cm
Kizeru en bambou et embouts en shibuichi ciselé de cerisiers en fleurs.
Mes ordres d'achat