JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Manche de kozuka en shibuichi incrusté en takazogan de cuivre doré d'une carpe nageant parmi les algues sur fond nanako.
Signé Ishiguro Masayoshi, suivi de kakihan.
(Légèrement dépatiné).
Longueur: 9,8 cm
Mes ordres d'achat