JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Juji mokko gata en sentoku et émaux polychromes en taka bori d'un tigre couché parmi les pivoines et feuillage sur chaque face. Non signée. (Dépatinée). Hauteur: 7,5 cm Provenance: Vente Lair-Dubreuil Baudoin, Collection Gonse, 27 mai 1924, lot 223.
Mes ordres d'achat