JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 129
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 800EUR
Netsuke en ivoire, jeune garçon transvasant son poisson d'un bol à un bassin. Son kimono en ivoire teinté vert à décor de tomo-e en nacre, les himotoshi cerclés de bois. Signé dans un cartouche en laque rouge Kosai. Hauteur: 3 cm
Mes ordres d'achat