JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 257
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Netsuke en ivoire, chiot posant les pattes avant sur une coquille d'awabi. Les yeux incrustés de corne brune. Signé Okatomo. Hauteur: 3 cm Provenance: Vente Ader Picard Tajan, Collection André Lichtenberger, 19 février 1979, lot n° 105.
Mes ordres d'achat