JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 262
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi à décor en taka bori et incrusté de cuivre doré de Daruma.
Signé Nobuyoshi, suivi d'un kakihan.
(Métal légèrement dépatiné).
Diamètre: 4,5 cm
Mes ordres d'achat