JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 263
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
Kagamibuta, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi ciselé en taka bori et incrusté de cuivre doré d'un acteur de kabuki. Non signé.
(Métal légèrement dépatiné).
Diamètre: 4 cm
Mes ordres d'achat