JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Petit okimono dans le style des netsuke, homme préparant à manger à son fils. Signé Mitsutama. Hauteur: 2,7 cm On y joint un netsuke en bec de calao représentant un bouquet de pivoines dans un vase orné de shishi (restaurations et manque la tête), un petit okimono en dent de morse en forme de kaki et un okimono en dent, moine, hauteur: 3,6 - 3,4 et 4,5 cm.
Mes ordres d'achat