JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Ensemble de cinq ojime en métal, laque et umimatsu laqué et incrusté de shibuichi et suaka, en forme de coquillages et poulpe sur un tronc, Hotei dans son sac, chauves souris et à décor d'oiseaux et de motifs géométriques. Hauteur: de 1,2 à 1,7 cm
Mes ordres d'achat