JAPON - Époque Edo (1603-1868), XVIIIe siècle

Lot 378
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Netsuke en ivoire, oni à genoux, posant la tête sur ses mains, un rat grimpé sur son dos. Les yeux incrustés. Porte la signature de Minko, suivi d'un kakihan. (Gerces, petits manques). Largeur: 4,2 cm
Mes ordres d'achat