JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 396
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Manju en ivoire à décor ciselé en katakiri d'un enfant jouant avec des papillons, le vêtement incrusté de petits cabochons de verre. Signé Meijitsu. (Gerce, manque des incrustations). Diamètre: 4,2 cm
Mes ordres d'achat