Tenture de velours de Brousse (lin et soie),... - Lot 120 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 120
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Tenture de velours de Brousse (lin et soie), Turquie, vers 1900, décor en pointe d'une gerbe de fleurs dans des rinceaux, bordure de rinceaux feuillagés et fleuris. (Usures notamment aux poils du velours, coupures, déchirures, manques, reprises). 219 x 173 cm
Mes ordres d'achat