Pistolet d'arçon à silex. Canon rond à pans... - Lot 20 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Pistolet d'arçon à silex.
Canon rond à pans au tonnerre. Platine
Signée et chien à corps plat. Garnitures en fer gravé. Crosse en noyer. Baguette en Bois.
E.M. (oxydation, manque la pièce de pouce). Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat