Lot 39
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Plateau de ceinturon d'officier du Service de Santé en Bronze fondu ciselé et doré, à décor en fort-relief de l'aigle surmonté du caducée dans un encadrement de feuilles de chêne et de laurier.
Attache à crochet et deux ardillons en fer.
B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat