Lot 54
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Fort tromblon à silex.
Canon en fer à bouche en «canard», à pans au tonnerre, poinçonné «W». Platine et chien à corps ronds. Garnitures en fer.
Forte crosse à joue sculptée. Baguette en Bois à embout en corne.
(Trace de fracture et trace d'insectes).
E.M. Vers 1780.
Mes ordres d'achat