Lot 58
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Fusil de chasse à silex, deux coups.
Canons en table, bleuis,
Signés sur la bande «canon tordu», et décorés à l'or au tonnerre et au point de mire. Platine et chien à corps rond. Garnitures en fer ciselé gravé de motifs feuillagés. Crosse en noyer sculpté de feuillages à joue avec pièce de pouce en argent. Baguette en Bois à embout en corne.
B.E. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat