Lot 61
500 - 600 EUR
Résultat : 500 EUR

Fusil de chasse à silex transformé à percussion, deux coups.
Canons en table, rubans
Signés «Lepage à Paris». Chiens et platines à corps plats. Garnitures en fer découpé gravé et ciselé. Monture à fût court. Crosse à joue en noyer sculpté d'une hure de sanglier. Baguette en fanon à embout en laiton.
A.B.E. Vers 1810/1820.
Mes ordres d'achat