Fusil de chasse à silex transformé à percussion,... - Lot 61 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 61
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fusil de chasse à silex transformé à percussion, deux coups. Canons en table, rubans Signés «Lepage à Paris». Chiens et platines à corps plats. Garnitures en fer découpé gravé et ciselé. Monture à fût court. Crosse à joue en noyer sculpté d'une hure de sanglier. Baguette en fanon à embout en laiton. A.B.E. Vers 1810/1820.
Mes ordres d'achat