Fusil de chasse anglais système à percussion,... - Lot 66 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 66
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Fusil de chasse anglais système à percussion, deux coups, à platines intérieures étanches. Canons en table Signés «Charles John's 26 St James Street Gunmaker to H.R.H. Prince Albert». Chiens d'armement et garnitures ciselés de rinceaux feuillagés. Devant de pontet gravé «Charles John's patent Water proof locks with concentric sears & triggers». Crosse en noyer en partie quadrillé avec pièce de pouce en argent. Baguette en Bois (postérieure). B.E. Vers 1850-1860.
Mes ordres d'achat