Fusil Chassepot modèle 1866 d'infanterie.... - Lot 96 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 96
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Fusil Chassepot modèle 1866 d'infanterie.
Canon rond, à pans au tonnerre avec hausse, daté 186. Boîte de culasse marquée «MANUFACTURE IMPERIALE TULLE MLE 1866». Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer.
B.E.
Mes ordres d'achat