Mousqueton d'artillerie modèle 1874 M 80. Canon... - Lot 102 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Mousqueton d'artillerie modèle 1874 M 80. Canon rond à pans au tonnerre avec hausse bronzée datée «T 1878». Boitier de culasse marqué «Manufacture d'Armes Tulle Mle 1874 M 80». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer avec marquage et cachet. Baguette en fer. Longueur du canon: 48, 5 cm Longueur totale: 99 cm B.E.
Mes ordres d'achat