Fusil Mauser 98K, calibre 7, 92 mm. Canon... - Lot 109 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Fusil Mauser 98K, calibre 7, 92 mm. Canon rond avec hausse, daté 42 au tonnerre, de 62 cm. Garnitures en fer poinçonné. Crosse en noyer. Avec bretelle en cuir et bouchon de canon. 2e GM. Longueur canon: 62 cm Longueur totale: 113 cm Catégorie C à déclarer.
Mes ordres d'achat