Lot 128
150 - 200 EUR
Résultat : 120 EUR

Longue dague de chef de musique.
Poignée en corne rainurée. Monture en laiton ciselé à décor de lyre.
Pommeau en trèfle. Garde à deux quillons en lyre, noeud de corps aux lions.
Lame droite à quatre gouttières.
B.E. S.F. Vers 1850.
Ces dagues ont souvent été décrites et ont servies comme dagues de chasse.
Mes ordres d'achat