Lot 129
300 - 500 EUR
Résultat : 250 EUR

Dague de chasse.
Poignée, garde à deux quillons en S et noeud de corps en Bronze doré entièrement ciselé en relief de chiens de chasse et de gibiers entremêlés, sangliers, loups, cerfs, volatiles et bovins. Lame à gouttière centrale ajourée.
B.E. SF. Allemagne, vers 1850.
Mes ordres d'achat