Fusil à silex des Indes. Canon rond entièrement... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Fusil à silex des Indes. Canon rond entièrement décoré d'incrustations or. Platine et chien à corps ronds du type européen, incrustés en suite. Garnitures en Bronze. Crosse et fut en noyer entièrement et profusément incrustés de fils d'argent (manque par endroit). Baguette en fer. A.B.E. Balkans, milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat