Lot 165
300 - 400 EUR
Résultat : 800 EUR

Fusil de chasse à percussion, quatre coups, à canons tournant.
Bloc de quatre canons superposés par paire. Platines arrières et chiens à corps plats. Garnitures en fer.
Crosse en noyer sculptée d'une tête de sanglier.
Baguette en Bois.
Dans l'état (piqûres du métal, crosse cassée).
Vers 1840.
Mes ordres d'achat