Lot 172
300 - 350 EUR
Résultat : 400 EUR

Fusil de chasse à percussion, deux coups.
Canons ronds damas, rubans, à pans au tonnerre. Platine avant à corps plat et chien à corps rond ciselés de feuillages. Pontet mouvementé et plaque de couche ciselée en suite. Crosse en noyer choisi quadrillé.
B.E. (manque la baguette).
Vers 1840/1850.
Mes ordres d'achat