Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons... - Lot 172 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 172
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 400EUR
Fusil de chasse à percussion, deux coups. Canons ronds damas, rubans, à pans au tonnerre. Platine avant à corps plat et chien à corps rond ciselés de feuillages. Pontet mouvementé et plaque de couche ciselée en suite. Crosse en noyer choisi quadrillé. B.E. (manque la baguette). Vers 1840/1850.
Mes ordres d'achat