Fusil de chasse à système Martini, un coup,... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Fusil de chasse à système Martini, un coup, calibre 44 (11 mm Environ). Canon rond rayé avec hausse réglable. Bloc de culasse ciselé de fleurs, feuillages, cavalier pourchassant un serpent et oiseaux. Garnitures en fer. Crosse et fût en noyer. A.B.E. (manque la baguette). Indes, vers 1870/1880.
Mes ordres d'achat