Lot 201
500 - 600 EUR
Résultat : 300 EUR

Rare fusil ou carabine à vent, un coup, calibre 7 mm
Environ
Canon à pans patiné avec système de visée,
Signé «Senyer in Wien» au tonnerre. Garnitures en laiton découpé. Pontet repose doigt. Détente réglable, ouverture par targette devant pontet. Forte crosse en noyer sculpté quadrillé, contenant tout le mécanisme, à système à clé au carré. Baguette en Bois.
A.B.E. (accident, réparation au fût). XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat