Lot 202
300 - 400 EUR
Résultat : 500 EUR

Carabine à vent
Signée «Wallis», un coup, calibre 11 mm.
Long canon rond à pans au tonnerre. Platine à mécanisme extérieur. Garnitures et baguette en fer.
Boule réservoir à air en cuivre rouge. Double détente cheveux. Crosse en noyer avec tiroir.
Dans l'état.
Fin du XVIIIe siècle (métal piqué).
Mes ordres d'achat