Lot de deux étriers de poulie, Côte d'Ivoire. Bois... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 7 000EUR
Lot de deux étriers de poulie, Côte d'Ivoire. Bois à patine brun foncé noir. - Baoule. Hauteur: 21, 5 cm Sculpté d'un visage de dignitaire à la barbe et coiffure sophistiquées, un riche décor ornant l'étrier. - Gouro. Hauteur: 24, 5 cm Janus.
Mes ordres d'achat