Service à thé-café en argent uni 950 millièmes... - Lot 256 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Service à thé-café en argent uni 950 millièmes de forme balustre sur bâte à décor de godrons, monogrammé SBV, les anses en bois comprenant: théière; cafetière; sucrier couvert et crémier. Avec un plateau de service à anses à fond de bois et monté en argent. Orfèvre: Risler & Carre. (Accidents et fentes au plateau). Poids brut du service: 1,435 kg Longueur aux anses du plateau: 63,5 cm Poids brut du plateau: 2,390 kg
Mes ordres d'achat