Valise nécessaire de voyage en cuir marron... - Lot 257 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Valise nécessaire de voyage en cuir marron à double compartiments renfermant: sept boîtes et quatre flacons en verre, les montures et bouchons en argent, monogrammés (variantes); deux brosses montées en argent; nécessaire à ongles en métal et ivoire; quatre boîtes rectangulaires en cuir marron; un miroir et divers. En partie Keller. XIXe siècle. (Fêles). Poids brut des pièces pesables: 1,030 kg Avec sa housse en tissu brun.
Mes ordres d'achat