Suite de six tasses et leurs sous-tasses,... - Lot 259 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 259
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Suite de six tasses et leurs sous-tasses, la monture en argent uni 950 millièmes souligné de moulure de godrons et monogrammée GH les intérieurs en porcelaine blanche et or. Orfèvre: Fouquet Lapar. On y joint une tasse à thé la monture en vermeil à décor feuillagé et monogrammé, l'intérieur en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs. Poids brut: 1,335 kg
Mes ordres d'achat